Handsigniertes Plakat: Maifest im Kunstverein Hannover (1973)

Joseph Beuys Kleve 1921 - Düsseldorf 1986

Ergebnis : 200 €

Plakat, 80 x 59,5 cm, r. mittig innerhalb der Darstellung handsign. Joseph Beuys, ungerahmt. Plakatmotiv: 'Ich durchsuche Feldcharakter'. - Erwähnt bei Weiss/Britsch 'J.B. - Plakate' (Nr.27), v.d. Osten 'H.B. - Posters' (Nr.38, Taf.18).

Joseph Beuys: Handsigniertes Plakat: Maifest im Kunstverein Hannover (1973)

Ergebnis : 200 €