Blick auf Schwaan mit der St. Paulskirche am Morgen

Franz Bunke Schwaan 1857 - Weimar 1939

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Karton, 23 x 29 cm, r. u. sign. F. Bunke. - Zurzeit findet in Ahrenshoop zu Ehren des Künstlers die Ausstellung 'Schwaaner Künstlerkolonie. Franz Bunke und seine Malerkollegen' statt.

Franz Bunke: Blick auf Schwaan mit der St. Paulskirche am Morgen

Ergebnis : 1.900 €