Jugendstil-Bronze-Figur 'Tänzerin beim Kostümball'

Otto Hoffmann , 1885-1915

Ergebnis : 1.600 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Bronze, patiniert und farbig gefaßt. Elfenbein-Kopf, fein ausgearbeitet. Sign. 'Otto Hoffmann' und Gießerstempel 'RM'. Hoher Steinsockel (H. 7 cm). H. 25,4 cm.

Otto Hoffmann: Jugendstil-Bronze-Figur 'Tänzerin beim Kostümball'

Otto Hoffmann , 1885-1915

Ergebnis : 1.600 €