Hoorner Fischer

Friedrich Kallmorgen Altona 1856 - Grötzingen 1924

Hoorner Fischer

Ergebnis : 4.300 €

Öl/Lw., 40 x 27 cm, l. u. sign. u. dat. Fr. Kallmorgen Hoorn 1907. - Auf der Hollandreise Kallmorgens im Juli/August jenes Jahres entstanden, in deren Verlauf er Hoorn, Amsterdam und Volendam besuchte.

Friedrich Kallmorgen: Hoorner Fischer

Hoorner Fischer

Ergebnis : 4.300 €

Hoorner Fischer
Hoorner Fischer