Electric Chair

Andy Warhol Pittsburgh 1928 - New York 1987

Electric Chair

Ergebnis : 3.000 €

Farbsiebdruck, 89 x 119 cm, verso l. u. handschriftlich sign. u. dat. Andy Warhol 71 (etw. beschnitten) sowie r. u. Stempel der Edition Bischofberger Zürich mit Nummerierung A.p. XXXVII/L, rechter Bildrand etw. beschnitten, besch.

Andy Warhol: Electric Chair

Electric Chair

Ergebnis : 3.000 €

Electric Chair
Electric Chair