Zwei Kinder mit einem Buch

Thomas Herbst Hamburg 1848 - Hamburg 1915

Zwei Kinder mit einem Buch

Ergebnis : 400 €

Bleistiftzeichnung, 20 x 16 cm, l. u. sign. Herbst nach Vogl ('nach Vogl' getilgt), verso bez. 'Ost 60 nach Vogl' sowie Nachlaßstempel. - Kinderzeichnung des damals 12-jährigen Künstlers.

Thomas Herbst: Zwei Kinder mit einem Buch

Zwei Kinder mit einem Buch

Ergebnis : 400 €

Zwei Kinder mit einem Buch
Zwei Kinder mit einem Buch