Große Tierfigurengruppe 'Löwenpaar'

Max Hermann Fritz Neuhaus/Thür. 1873 - Dresden 1948

Ergebnis : 600 €

Rosenthal, um 1934-56. Am Sockel sign. M. Herm. Fritz. Manufakturmarke. Glasur sehr min. best. H. 29 cm. L. 52,5 cm.

Max Hermann Fritz: Große Tierfigurengruppe 'Löwenpaar'

Ergebnis : 600 €