Kleine Bucht auf Ischia

Albert Feser (Hamburg 1901 - Hamburg 1993)

Kleine Bucht auf Ischia

Lot-Nr. 447

Ergebnis : 600,00 €

Öl/Lw./Karton, 37 x 36 cm, r. u. sign. u. dat. A. Feser 1970, verso betitelt. - Hamburger Landschaftsmaler. F. studierte bei J. Wohlers an der Kunstgewerbeschule Hamburg. Er war Mitglied des Kleinen Hamburger Künstlerrings, 1991 wurde ihm die Biermann-Ratjen-Medaille verliehen. Reisen führten ihn nach Frankreich, Spanien, Italien, Norwegen, Dänemark und in die Schweiz. Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Mus. u.a.). Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn, Bernt Feser u.a.

Albert Feser: Kleine Bucht auf Ischia

Kleine Bucht auf Ischia

Lot-Nr. 447

Ergebnis : 600,00 €

Kleine Bucht auf Ischia
Kleine Bucht auf Ischia