Paar Plaketten 'Sieg Zar Alexanders' und 'Die Volkslandwehr'

Fjodr Petrovitch Tolstoj St. Petersburg 1783 - 1873

Ergebnis : 1.500 €

Rußland, 19. Jh. Gips. Mit kyrillischer Inschrift u. Dat. Aus einer Serie von 20 allegorischen Medaillons, die dem Vaterländischen Krieg im Jahr 1812 gedenken. Ohne Marke. 20,5 x 20,5 cm.

Fjodr Petrovitch Tolstoj: Paar Plaketten 'Sieg Zar Alexanders' und 'Die Volkslandwehr'

Ergebnis : 1.500 €