Bronze-Figur 'Weiblicher Akt'

Hanno Edelmann Hamburg 1923

Bronze-Figur 'Weiblicher Akt'

Ergebnis : 400 €

Deutsch, 2. Hälfte 20. Jh. Bronze, patiniert. Gießerstempel 'Guss Wittkamp Elmenhorst', num 3/20. Künstlersign. Stehende Aktfigur in moderner, abstrahierter Formensprache. H. 33 cm. 15 x 11,5 cm.

Hanno Edelmann: Bronze-Figur 'Weiblicher Akt'

Hanno Edelmann Hamburg 1923

Bronze-Figur 'Weiblicher Akt'

Ergebnis : 400 €

Bronze-Figur 'Weiblicher Akt'
Bronze-Figur 'Weiblicher Akt'