Der Markt auf dem Molo in Venedig

Antonio Canal, gen. Canaletto Venedig 1697 - Venedig 1768

Um 1740-43. Radierung, 14,5 x 21 cm, u. mittig i. d. Platte sign. A. Canal. f., ausgezeichneter Zustand vor Entfernung der Signatur, m. breitem Rand, min. fleckig, Wasserzeichen. - Erworben 1964 bei Boerner, Düsseldorf.

Antonio Canal, gen. Canaletto: Der Markt auf dem Molo in Venedig