Mädchen mit rotem Halstuch

Franz von Defregger Stronach 1835 - München 1921

Mädchen mit rotem Halstuch

Öl/Karton, 28 x 23 cm, l. o. sign. Defregger. - Anmutig-lebendiger Mädchenkopf, der eine weniger bekannte Seite Defreggers - die eines einfühlsamen Portraitisten - offenbart.

Franz von Defregger: Mädchen mit rotem Halstuch

Mädchen mit rotem Halstuch

Mädchen mit rotem Halstuch
Mädchen mit rotem Halstuch