Blumenstrauß mit Pfingstrosen

Ernestine Panckoucke 1784 - 1860

Blumenstrauß mit Pfingstrosen

Aquarell, 35 x 26 cm, r. u. sign. u. dat. Ernestine Panckoucke 1846, verso alter Ausstellungsaufkleber 'Alph Giroux & Compie.', Paris. Originalrahmen.

Ernestine Panckoucke: Blumenstrauß mit Pfingstrosen

Blumenstrauß mit Pfingstrosen

Blumenstrauß mit Pfingstrosen
Blumenstrauß mit Pfingstrosen