Dreimastbark Irene

Carl Becker Hameln 1862 - Blankenese 1926

Dreimastbark Irene

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Lw., 60 x 80 cm, l. u. sign. Carl Becker, unterhalb der Darstellung bez. 'Bark Irene aus Rostock geführt von Capt. W. Elnermann 1893'. - Frühes Schiffsportrait des Künstlers im Stil eines Kapitänsbildes.

Carl Becker: Dreimastbark Irene

Dreimastbark Irene

Ergebnis : 1.500 €

Dreimastbark Irene
Dreimastbark Irene