Bachlauf im Gesteinsbett

Hans Thoma Bernau/Schwarzw. 1839 - Karlsruhe 1924

Bachlauf im Gesteinsbett

Ergebnis : 2.200 €

Öl/Papier/Karton, 28,5 x 37 cm, l. u. monogr. u. dat. HTh 60. Seit ca. 80 Jahren in Familienbesitz. - Frühe Landschaftsstudie des damals 21-jährigen Künstlers.

Hans Thoma: Bachlauf im Gesteinsbett

Bachlauf im Gesteinsbett

Ergebnis : 2.200 €

Bachlauf im Gesteinsbett
Bachlauf im Gesteinsbett