Schutenzug bei Morgendämmerung im Hamburger Hafen

Carlos Grethe Montevideo 1864 - Nieuwport 1913

Öl/Lw., 85 x 118 cm, l. u. sign. Carlos Grethe, verso betitelt 'Tauwetter', auf dem Keilrahmen Ausstellungs-Klebeetiketten des Wuppertaler, Hamburger und Frankfurter Kunstvereins, etw. rest.

Carlos Grethe: Schutenzug bei Morgendämmerung im Hamburger Hafen