KatalogarchivAuktion 290 → Paul Kayser Hamburg 1869 - Donaueschingen 1942 - Elbschlepper am Bootsanleger

Paul Kayser Hamburg 1869 - Donaueschingen 1942 - Elbschlepper am Bootsanleger

Elbschlepper am Bootsanleger

Lot-Nr. 185 | Paul Kayser Hamburg 1869 - Donaueschingen 1942

Elbschlepper am Bootsanleger | Mindestpreis 4.000 €

Öl/Lw., 52,5 x 68 cm, auf Keilrahmen Aufkleber mit Bestätigung als eigenhändiges Werk Paul Kaysers durch die Tochter Friederike Kayser sowie bez. 'P. Kayser - Bootsanleger [Elbe] 1910', min. rest.

  • 25. April 2020