Mappe mit 5 Original-Holzschnitten zum 'Hamsun Epilog'

Friedrich Karl Gotsch Pries/Kiel 1900 - Schleswig 1984

Ergebnis : 1.200 €

1967. Holzschnitte, 54 x 38 cm (Blattgröße), jeweils r. u. bleisign., Exemplar 77 von 80. Titel der Blätter: 'Verhaftet', 'Im Altersheim', 'Martin aus Klöttran', 'Vor Gericht' u. 'Hamsuns Tod', m. Texten von J. P. Hodin u. R. Italiaander. - Lose Blätter in broschierter Mappe m. Deckelvignette, Titel auf Bauchbinde. Die Holzschnitte der vom Christians Verlag, Hamburg, vorgelegten Mappe erschienen anläßlich der Gründung der Friedrich-Karl-Gotsch-Stiftung.

Friedrich Karl Gotsch: Mappe mit 5 Original-Holzschnitten zum 'Hamsun Epilog'

Ergebnis : 1.200 €

Mappe mit 5 Original-Holzschnitten zum 'Hamsun Epilog' - Bild 1 Mappe mit 5 Original-Holzschnitten zum 'Hamsun Epilog' - Bild 2