Konvolut 14 weibliche Figuren- und Aktstudien

Kurt Opitz Leipzig 1887 - Leipzig 1960

Ergebnis : 1.000 €

Rötel/Kreide/Aquarell, ca. 33,5 x 25 cm bis 70 x 51 cm, tlw. monogr. K.O., vereinzelt Knickfalten o. Papierläsionen, ungerahmt bzw. im Passepartout (4x). - Aus dem Nachlaß des Künstlers.

Kurt Opitz: Konvolut 14 weibliche Figuren- und Aktstudien

Ergebnis : 1.000 €

Konvolut 14 weibliche Figuren- und Aktstudien - Bild 1 Konvolut 14 weibliche Figuren- und Aktstudien - Bild 2 Konvolut 14 weibliche Figuren- und Aktstudien - Bild 3