Große Tierfigur "Bison"
Erich Oehme (Neubertelsdorf 1889 - Meißen 1970)
Meissen, 20. Jh. Am Sockel sig. "Erich Oehme 1937". Schwertermarke mit 1 Schleifstrich am Sockel, einger. Formnr. O229. Sehr min. best. H. 30 cm, L. 45 cm.
Erich Oehme: Große Tierfigur "Bison"
Große Tierfigur "Bison"