Stilleben mit Kanne, Tasse, Vase und Pfeife

Alexander Kanoldt Karlsruhe 1881 - Berlin 1939

Ergebnis : 1.100 €

Lithographie/Bütten, 42,8 x 33 cm, r. u. bleisign. Kanoldt m. Werknr. 1922/IX und l. u. num. 38/40 sowie r. u. im Stein sign. Kanoldt, leicht gebräunt, ungerahmt. Ammann 9. - Seltener Druck auf J.W. Zanders-Einhorn-Bütten.

Alexander Kanoldt: Stilleben mit Kanne, Tasse, Vase und Pfeife

Ergebnis : 1.100 €