Paar Radierungen: Martyrium des Hl. Simon/Martyrium des Hl. Matthias

Lucas Cranach d. Ä. Kronach 1472 - Weimar 1553

Ergebnis : 700 €

Um 1512. Holzschnitte, je 16,3 x 12,5 cm, außerhalb der Darstellung randbeschnitten, etw. fleckig, hinterlegter Einriß (Matthias). Bartsch 46 u. 47. - Aus Cranachs zwölfteiliger Folge mit Apostel-Martyrien.

Lucas Cranach d. Ä.: Paar Radierungen: Martyrium des Hl. Simon/Martyrium des Hl. Matthias

Ergebnis : 700 €