Wäscherinnen

Alexandra Povòrina St. Petersburg 1885 - Berlin 1963

Wäscherinnen

Ergebnis : 5.600 €

Öl/Lw., 58 x 69,5 cm, l. u. sign. u. dat. A. Povòrina 1923, verso Nachlaßaufkleber. Aus dem Nachlaß der Künstlerin. - Von der französischen Malerei beeinflußte Dorfansicht, die in der Landschaft sporadisch Elemente des Expressionismus aufweist.

Alexandra Povòrina: Wäscherinnen

Wäscherinnen

Ergebnis : 5.600 €

Wäscherinnen
Wäscherinnen