Interieur mit Paravent

Otto Illies Yokohama 1881 - Wernigerode 1959

Interieur mit Paravent

Ergebnis : 3.000 €

Öl/Lw., 60 x 72 cm. - Aus dem Nachlaß des Künstlers, Provenienz: ehemals Galerie Herold. - Eines der wenigen Interieurs des Malers in der für ihn charakteristischen leuchtend-intensiven Farbgebung.

Otto Illies: Interieur mit Paravent

Interieur mit Paravent

Ergebnis : 3.000 €

Interieur mit Paravent
Interieur mit Paravent