Figur 'Blinder Bettler'

Ernst Barlach Wedel/Holst. 1870 - Rostock 1938

Figur 'Blinder Bettler'

Ergebnis : 500 €

Schwarzburger Werkstätten, 20. Jh. Entwurf um 1906. Am Sockel sign. E Barlach. Lit.: Siemen, Schwarzburger Werkstätten, 1993, Kat.nr. 28. Manufakturmarke, eingepr. Formnr. U61 u. Hollosi. Kl. Brandriss. H. 27 cm.

Ernst Barlach: Figur 'Blinder Bettler'

Figur 'Blinder Bettler'

Ergebnis : 500 €

Figur 'Blinder Bettler'
Figur 'Blinder Bettler'