Alabaster-Büste 'Trauriges Mädchen'

Ferdinando Vicchi 1875 - 1945

Ergebnis : 1.100 €

Italien, Anf. 20. Jh. Am Sockel sign. F.do Vicchi, Firenze. Auf rundem Sockel die ausdrucksvolle Büste eines Mädchens mit Spitzenhaube, das einen toten Vogel in der Hand hält. Finger best. H. 53 cm.

Ferdinando Vicchi: Alabaster-Büste 'Trauriges Mädchen'

Ferdinando Vicchi 1875 - 1945

Ergebnis : 1.100 €