Hafen mit Blick auf Venedig

L. Perla , um 1900

Hafen mit Blick auf Venedig

Ergebnis : 3.300 €

Öl/Lw., 69 x 105,5 cm, l. u. sign. u. dat. L. Perla 902, min. besch. Bekanntes Pseudonym des österreichischen Malers Karl Kaufmann (Neuplachwitz 1843 - Wien 1901). Das Gemälde wurde vermutlich in seiner Werkstatt vollendet.

L. Perla: Hafen mit Blick auf Venedig

L. Perla , um 1900

Hafen mit Blick auf Venedig

Ergebnis : 3.300 €

Hafen mit Blick auf Venedig
Hafen mit Blick auf Venedig