Portrait Hermann Hesse

Ernst Morgenthaler Kleindietwil 1887 - Zürich 1962

Portrait Hermann Hesse

Ergebnis : 300 €

1927. Lithographie, 31 x 25 cm, r. u. in Bleistift monogr. EM, l. u. in Bleistift bez. Hermann Hesse, etw. gebräunt, Knickspuren, min. Einriß, ungerahmt.

Ernst Morgenthaler: Portrait Hermann Hesse

Portrait Hermann Hesse

Ergebnis : 300 €

Portrait Hermann Hesse
Portrait Hermann Hesse