Art-Déco Bronze-Plastik 'Tänzerin'

Ferdinand Liebermann Judenbach/Thür. 1883 - München 1941

Ergebnis : 2.200 €

Um 1920. Bronze, patiniert. Sign. 'Ferdinand Liebermann'. Zeittypische Darstellung einer Tänzerin mit flügelähnlichem Tuch. Sehr min. best. H. 30 cm. (mit Plinthe).

Ferdinand Liebermann: Art-Déco Bronze-Plastik 'Tänzerin'

Ergebnis : 2.200 €