Schwung

Alexandra Povòrina St. Petersburg 1885 - Berlin 1963

Schwung

Ergebnis : 9.900 €

Öl/Lw., 111 x 80,5 cm, l. u. sign. A. Povorina, auf Spannrahmen betitelt u. dat. 1933 u. 1950 sowie Klebeetikett des Kölnischen Kunstvereins. Ehemals aus der Slg. der Tochter Tatiana Ahlers-Hestermann. - Povòrina vollendete nach Kriegsende einstmals begonnene Kompositionen aus der Vorkriegszeit.

Alexandra Povòrina: Schwung

Schwung

Ergebnis : 9.900 €

Schwung
Schwung