Figur 'Mädchen'

Ernst Barlach Wedel/Holst. 1870 - Rostock 1938

Figur 'Mädchen'

Ergebnis : 600 €

Schwarzburger Wekstätten, 20. Jh. Entwurf um 1908/09. Am Sockel eingepr. Sign. E. Barlach. Lit.: Siemen, Schwarzburger Werkstätten, 1993, Kat.nr. 27. Ohne Marke. Min. Brandrisse. H. 23,5 cm.

Ernst Barlach: Figur 'Mädchen'

Figur 'Mädchen'

Ergebnis : 600 €

Figur 'Mädchen'
Figur 'Mädchen'