Figurengruppe 'Russisches Liebespaar'

Ernst Barlach Wedel/Holst. 1870 - Rostock 1938

Ergebnis : 900 €

Schwarzburger Werkstätten, 20. Jh. Entwurf um 1908/09. Am Sockel undeutl. eingepr. Sign. E. Barlach. Lit.: Siemen, Schwarzburger Werkstätten, 1993, S. 338 u. Titel. Eingepr. Manufakturmarke u. Formnr. U9 u. 'Hollosi'. Min. Brandrisse. H. 20 cm, L. 36 cm.

Ernst Barlach: Figurengruppe 'Russisches Liebespaar'

Ergebnis : 900 €