Andernach am Rhein

Michael Neher München 1798 - München 1876

Andernach am Rhein

Ergebnis : 16.100 €

Öl/Lw., 48 x 59,5 cm, verso auf der Originalleinwand vom Künstler eigenhändig sign. u. dat. Michael Neher pinxt München 1856 sowie betitelt 'Andernach am Rhein', min. Randbereibungen, auf dem Keilrahmen altes Galerieetikett u. alter Aufkleber des Kunstvereins für Pommern, auf dem Rahmen verso alter Aufkleber des Ateliers für antike Kunst G.F. Fred Ther, Hamburg.

Michael Neher: Andernach am Rhein

Andernach am Rhein

Ergebnis : 16.100 €

Andernach am Rhein
Andernach am Rhein