Paar seltene Marmor-Tondi mit spielenden Putten

Edward William Wyon 1811 - 1885, tätig in England

Mitte 19. Jh. Detailfein gearbeitete Reliefs in weiß-grau marmoriertem Marmor. Ein Tondo sign. u. dat. E. W. Wyon 1st June 1848. Sehr min. best. Dm. 18 cm.

Edward William Wyon: Paar seltene Marmor-Tondi mit spielenden Putten