Palazzo Vendramin in Venedig

Franz Alt Wien 1821 - Wien 1914

Palazzo Vendramin in Venedig

Ergebnis : 3.700 €

Aquarell, 31 x 20 cm, r. u. sign. Fr. Alt sowie l. u. betitelt Fassadendetail des 1480 erbauten Renaissancepalastes, in dem Richard Wagner einige Zeit wohnte und seinen 'Parsifal' komponierte.

Franz Alt: Palazzo Vendramin in Venedig

Palazzo Vendramin in Venedig

Ergebnis : 3.700 €

Palazzo Vendramin in Venedig
Palazzo Vendramin in Venedig