Frauen bei häuslicher Arbeit

Karl Pferschy Graz 1888 - Bozen 1930

Frauen bei häuslicher Arbeit

Ergebnis : 1.500 €

Farbholzschnitt/Japanpapier, 55,5 x 41 cm, , r. u. bleisign. u. dat. Karl Pferschy - orig. Farbholzschnitt 1913, sowie i.d. Platte monogr. KP (ligiert), verso Etikett der Galerie Commeter, Hamburg.

Karl Pferschy: Frauen bei häuslicher Arbeit

Frauen bei häuslicher Arbeit

Ergebnis : 1.500 €

Frauen bei häuslicher Arbeit
Frauen bei häuslicher Arbeit