Gebirgssee

Wolf Röhricht Liegnitz 1886 - München 1953

Gebirgssee

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Lw., 80,5 x 59,5 cm, l. u. sign. Röhricht, etw. rest. Zusammenklang von spätimpressionistischen und expressionistischen Elementen.

Wolf Röhricht: Gebirgssee

Gebirgssee

Ergebnis : 2.500 €

Gebirgssee
Gebirgssee