Alster

Paul Bollmann Hannover 1885 - Überlingen/Bodensee 1944

Alster

Ergebnis : 1.600 €

Um 1930. Öl/Lw., 98 x 76,5 cm, l. u. sign. P. Bollmann, rest. Eines der wenigen erhaltenen Gemälde des Künstlers, dessen Werk 1943 beim Luftangriff auf Hamburg verloren ging.

Paul Bollmann: Alster

Alster

Ergebnis : 1.600 €

Alster
Alster