Beduinenlager

Wilhelm Gentz Neuruppin 1822 - Berlin 1890

Beduinenlager

Ergebnis : 16.100 €

Öl/Lw., 35,5 x 51 cm, r. u. sign. u. dat. W. Gentz 1864, min. altersb. Craquelé. Charakteristische Komposition aus dem ägyptischen Themenkreis der 1860er Jahre des Künstlers. Sehr wahrscheinlich identisch mit Boetticher Nr. 19, 'Beduinenlager', dort Maßangaben in Zoll. Provenienz: laut Boetticher ehemals Slg. Baron Budberg, russ. Botschafter in Paris.

Wilhelm Gentz: Beduinenlager

Beduinenlager

Ergebnis : 16.100 €

Beduinenlager
Beduinenlager