Konvolut von 17 Holzschnitten

Heinrich Steinhagen Wismar 1880 - Hamburg 1948

Konvolut von 17 Holzschnitten

Ergebnis : 1.500 €

Farbholzschnitte, von 12,3 x 15 cm bis 27,5 x 28,5 cm, monogr. HST (13x) u. sign. m. Buntstift Steinhagen (1x), Titelblatt: 'Sr. Kgl. Hoheit dem Grossherzog Friedrich Franz 3. von Meckl. Schwerin gewidmet ...', ungerahmt.

Heinrich Steinhagen: Konvolut von 17 Holzschnitten

Konvolut von 17 Holzschnitten

Ergebnis : 1.500 €

Konvolut von 17 Holzschnitten
Konvolut von 17 Holzschnitten - Bild 1 Konvolut von 17 Holzschnitten - Bild 2 Konvolut von 17 Holzschnitten - Bild 3 Konvolut von 17 Holzschnitten - Bild 4