Kardinal Alessandro Farnese in der Werkstatt Tizians

Edmund Harburger Eichstätt 1846 - München 1906

Ergebnis : 4.300 €

Öl/Lw., 62,5 x 135 cm, l. u. sign. E. Harburger Venedia, leicht besch., altersb. Craquelé. Einzigartige, durch seinen Venedig-Aufenthalt 1876-78 inspirierte Historiendarstellung.

Edmund Harburger: Kardinal Alessandro Farnese in der Werkstatt Tizians

Ergebnis : 4.300 €