Netzknüpferin am Strand

Anton Dieffenbach Wiesbaden 1831 - Straßburg 1915

Netzknüpferin am Strand

Ergebnis : 300 €

Bleistiftzeichnung, 21 x 28 cm, l. u. sign. u. dat. Anton Dieffenbach 1859, darunter sign. vom Eigentümer der Zeichnung, dem Maler Hugo Oskar v. Mohrenschildt (1818-1899), etw. fleckig.

Anton Dieffenbach: Netzknüpferin am Strand

Netzknüpferin am Strand

Ergebnis : 300 €

Netzknüpferin am Strand
Netzknüpferin am Strand