Steilküste in Italien

Rudolf von Alt Wien 1812 - Wien 1905

Steilküste in Italien

Ergebnis : 1.600 €

Aquarell, 15,3 x 21 cm, r. u. sign. u. dat. R. Alt 35, verso Etikett der Hamburger Kunsthandlung Beuck aus dem Jahr 1921, gebräunt, etw. besch. Frühe Arbeit des Künstlers, entstanden während seiner Italienreise 1835, auf der er Moritz v. Schwind u. König Ludwig I. v. Bayern kennenlernte.

Rudolf von Alt: Steilküste in Italien

Steilküste in Italien

Ergebnis : 1.600 €

Steilküste in Italien
Steilküste in Italien