Heimkehrende Bäuerin auf Sylt

Franz Korwan Heinebach 1865 - Noé 1942

Heimkehrende Bäuerin auf Sylt

Ergebnis : 2.000 €

Öl/Karton, 36 x 56 cm, r. u. sign. S. Katzenstein, rest. Signierte anfänglich mit seinem jüdischen Geburtsnamen Sally Katzenstein.

Franz Korwan: Heimkehrende Bäuerin auf Sylt

Heimkehrende Bäuerin auf Sylt

Ergebnis : 2.000 €

Heimkehrende Bäuerin auf Sylt
Heimkehrende Bäuerin auf Sylt