Hospenthal am St. Gotthard im Abendlicht

Ernst Eitner Hamburg 1867 - Hamburg 1955

Ergebnis : 3.100 €

Öl/Lw., 122 x 95 cm, l. u. sign. u. dat. E. Eitner 1911, min. besch. Entstanden auf der Reise des Malers in die Schweiz. In der Farbigkeit des Bildes Anklänge an die zeitgenössische symbolistische Landschaftsmalerei F. Hodlers.

Ernst Eitner: Hospenthal am St. Gotthard im Abendlicht

Ergebnis : 3.100 €