Figurengruppe 'Russisches Liebespaar' in Weißporzellan

Ernst Barlach Wedel/Holst. 1870 - Rostock 1938

Ergebnis : 600 €

Schwarzburger Werkstätten, 20. Jh. Entwurf um 1908/09. Am Sockel sign. E Barlach. Lit.: Siemen (Hg.), Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, 1993, S. 338 u. Titel. Eingepr. Manufakturmarke u. Formnr. U9 u. 'AH'. Kl. Glasurfehler Sockel. H. 20 cm, L. 34,5 cm.

Ernst Barlach: Figurengruppe 'Russisches Liebespaar' in Weißporzellan

Ergebnis : 600 €