Seltene Empire-Guéridon mit Malachit-Platte und Adlerdekor

Ergebnis : 44.600 €

Wohl Rußland, 19. Jh. Mahagoni, vergoldete Bronze, 2 Malachit-Platten. Sehr detailreiche und qualitätvolle Ausführung. Auf Klauenkugelfüßen die Stegverbindung mit Malachit-Einlage, darüber Greifenköpfe, die die runde Malachit-Platte tragen. H. 82,2 cm. B. 55 cm.

Ergebnis : 44.600 €

Seltene Empire-Guéridon mit Malachit-Platte und Adlerdekor - Bild 1 Seltene Empire-Guéridon mit Malachit-Platte und Adlerdekor - Bild 2