Portrait eines jungen Mannes

Adolf Schlabitz Groß-Wartenberg/Schlesien 1854 - Brixlegg/Tirol 1943

Portrait eines jungen Mannes

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Karton, 11,5 x 10,9 cm, l. u. sign. u. dat. Schlablitz 93. Kleines einfühlsames Bildnis des in München und Berlin tätigen Portrait- und Genremalers.

Adolf Schlabitz: Portrait eines jungen Mannes

Portrait eines jungen Mannes

Ergebnis : 1.000 €

Portrait eines jungen Mannes
Portrait eines jungen Mannes