Junger Mann vor Landschaftshintergrund

Max Kaus Berlin 1891 - Berlin 1977

Ergebnis : 1.500 €

Lithografie, 29,5 x 25 cm, l. u. bleisign. u. dat. Max Kaus 1918. - Frühe Arbeit des Berliner Expressionisten.

Max Kaus: Junger Mann vor Landschaftshintergrund

Ergebnis : 1.500 €