Stilleben mit Blumen, Obst und einer Perlenkette

Otto Schulz-Stradtmann Hamburg 1892 - Hamburg 1960

Ergebnis : 1.400 €

Öl/Lw., 71 x 96 cm, r. u. sign. O. Schultz-Stradtmann Mch., rest. - Eines der wenigen Stilleben aus den 1920er Jahren des ansonsten auf Münchener und norddeutsche Landschaftsmotive spezialisierten Malers. - Studium in Hamburg, Weimar, Amsterdam u. München. - Lit.: Der Neue Rump, Vollmer u.a.

Otto Schulz-Stradtmann: Stilleben mit Blumen, Obst und einer Perlenkette

Ergebnis : 1.400 €